NON SEI ANCORA REGISTRATO?

REGISTRATI

AREA RISERVATA

Recupera password

Aree e Task Force

Organigrammi

Organigrammi

Per il biennio 2017 - 2018 i componenti dell'Area sono:

Image title


Chairperson Medico ad interim

Doriana Frongillo
Ospedale San Sebastiano Martire - Frascati (RM) Invia messaggio


Co-Chairperson Medico ad interim

Doriana Frongillo
Ospedale San Sebastiano Martire - Frascati (RM) Invia messaggio


Image title



Chairperson Infermiera

Sabrina Egman
Ospedale Bambino Gesù - Roma Invia messaggio


Co-Chairperson Infermiera

Rossella Gilardi
Ospedale Niguarda - Milano Invia messaggio


Comitato di Coordinamento

Patrizia Ansaloni
Ospedale Maggiore - Bologna

Invia messaggio

Benedetta Arena
A.O. Papardo - Messina

Invia messaggio

Roberto Gortan
Ospedale di Palmanova -  Palmanova (UD)

Invia messaggio

biennio 2015 - 2016

Chairperson Medico

Mauro Mennuni
Ospedale L. Parodi Delfino - Colleferro

Co-Chairperson Medico

Massimo Imazio
Ospedale Maria Vittoria, Torino

Chairperson Infermiere

Donatella Radini
Azienda Servizi Sanitari n° 1 Triestina

Co-Chairperson Infermiere

Sabrina Egman
Palermo

Comitato di Coordinamento

Giuseppina Maura Francese
P.O. Garibaldi-Nesima - Catania

Vjerica Lukic
Ospedale Sandro Pertini - Roma

Fabiola Sanna
A.O.U. Maggiore della Carità - Novara

Sonia Tosoni
Istituto Ospedaliero Fondazione Poliambulanza - Brescia

biennio 2013 - 2014

Chairperson 

Gaetano Satullo

Co - Chairperson 

Mauro Mennuni

Chairperson Infermiera

Sabrina Barro

Co - Chairperson Infermiera

Donatella Radini

Comitato di Coordinamento

Antonio Boscolo Anzoletti

Sabrina Egman

Massimo Iacoviello

Danilo Neglia 

Biennio 2011 - 2012

Chairperson 

Giuseppe Trocino


Co - Chairperson 

Gaetano Satullo

Chairperson Infermiera

Cristiana Caredda 

Co - Chairperson Infermiera

Sabrina Barro 

Comitato di Coordinamento

Laura Piccioni

Donatella Radini

Roberta Rosso

Sonia Tosoni

Biennio 2009 - 2010

Chairperson 

Vincenzo Martinelli

Co - Chairperson 

Giuseppe Trocino

Chairperson Infermiera

Lucia Sabbadin

Co - Chairperson Infermiera

Cristiana Caredda 

Comitato di Coordinamento

Gioia Cassoni

Alfredo De Nardo

Paola Di Giulio

Gaetano Satullo